Как проверить правильность ДКП на бизнес?

Здравствуйте, есть вопрос по поводу грамотно-ли составлен договор, я покупатель. Мне кажется, что такой договор составленный продавцом не имеет юридической силы?

  • IMG_1547986681829
    .png
  • IMG_1547986692813
    .png
  • IMG_1547986703386
    .png
, Игорь, г. Челябинск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Есть вопрос по поводу грамотно-ли составлен договор, я покупатель. Мне кажется, что такой договор составленный продавцом не имеет юридической силы?

Здравствуйте Игорь, данная услуга по проверке договора у нас является платной. Готов оказать Вам помощь в  проверке договора. Услуги в чате оказываются на платной основе.  Также вы можете заказать в чате платную консультацию. С Уважением юрист Кафаров Роман Владимирович

Роман Романенко
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Игорь. Интуиция Вас не подводит. Во первых не ясен статус продавца он ип или просто физическое лицо. Во вторых если это так называемая студия юридическое лицо, то доли в этом лице продаются по другому. Это в том числе проходит через налоговый орган. Кроме этого почему в договоре продавец физическое лицо а требовать пеню нужно со студии (которая в договоре даже не идентифицирована инн там или огрн) Если это инвестиционный договор то он в любом случае должен быть заключен с юридическим лицом а не с физиком (прибыль то из которой дивиденды выплачиваю получает студия) и какое отношение к распределению дивидендов имеет продавец. Вообщем если нужен договор пишите в личный чат.