Ответчик на протяжении 6 лет не выплачивает алименты, а жалобы приставам и полиции безрезультатны

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как добиться алиментов , если уже на протяжении 6 лет не выплачивает, сам жив хдоров, живет в Белгороде , мы с дочкой в Калининграде. Ходила в полицию , сама подала в розыск его за уклонение, писала жалобы на бездействие приставов и ни каких сдвигов ....

, Кристина, г. Калининград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете обратиться с административным исковым заявлением о признании бездействия судебных приставов незаконным, а затем и взыскать с УФ ССП ущерб, это тоже возможно в судебном порядке.

В соответствии со ст. 16 ГК РФ убытки, причиненные гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов, в том числе издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежат возмещению Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.