Имеет ли проживающий в частном доме ветеран боевых действии льготы по оплате ЖКУ?

я ветеран боевых действии живу в частном доме имею ли я льготу на электроэнергию 50%и на ЖКХ. Я живу в Свердловской обл,обратился в управление по льготам но мне отказали в льготе на свет и ЖКХ говорят что я живу в частном доме и по этому не положено

, роберт, г. Красноуфимск
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Роберт, да имеете. Льготы не зависят от того, что дом частный или не частный.

Вы имеете право  на следующие меры федеральной социальной поддержки (п. 1 ст. 16 Закона N 5-ФЗ; п. 3 ст. 6.1, п. 1 ст. 6.2 Закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ; п. 3 Приложения 2 к Соглашению, заключенному в г. Москве 15.04.1994):
1) льготы по пенсионному обеспечению;
2) обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета в установленном порядке;
3) первоочередную установку квартирного телефона;
4) сохранение права на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым они были прикреплены в период работы до выхода на пенсию;
5) обеспечение протезами (кроме зубных) и протезно-ортопедическими изделиями;
6) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения зарплаты сроком до 35 календарных дней в году;
7) компенсацию расходов на оплату жилья в размере 50%