Неуплата алиментов сотрудником внутренних органов после предъявления ИЛ

Я подала заявление с исполнительным листом пол года назад. Но приставы до сегодняшнего дня ничего не сделали. дело не сдвинулось с мертвой точки. Он работает в органах. Сам подал в суд исковое заявление с иском уменьшить сумму алиментов. У нас трое несовершеннолетних детей. По его иску было два слушания о которых я не знала и соответственно не присутствовала. Как мне быть?

, Лариса, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лариса.

Но приставы до сегодняшнего дня ничего не сделали. дело не сдвинулось с мертвой точки.

Лариса

Без изучения документов трудно Вам посоветовать что-то конкретное. Знакомьтесь с исполнительным производством, пристав как минимум обязан был направить исполнительный лист по месту работы должника для взыскания из заработной платы.

Если никаких действий не предпринято, Вы можете обратиться с жалобой на бездействие пристава старшему судебному приставу, либо в суд.

Сам подал в суд исковое заявление с иском уменьшить сумму алиментов. У нас трое несовершеннолетних детей. По его иску было два слушания о которых я не знала и соответственно не присутствовала. Как мне быть?

Лариса

 Суд обязан был извещать Вас о судебных заседаниях, какучастника процесса.

Поэтому, следует знакомьться с делом в суде, или по меньшей мере получить исковое заявление с приложенными к нему документами. В зависимости от требований бывшего супруга и доказательств формировать свою позицию, составить отзыв, приобщить его к делу и активно участвовать в процессе, и если есть возможность с участием представителя-юриста.

Если решение уже принято без Вашего участия, то следует рассмотривать вопрос о его обжаловании.

Услуги по подробному консультированию, составлению документов оказываются при индивидуальных консультациях на платной основе. Для этого Вы можете обратиться к юристу в чат.

С уважением, Е.Каргапольцев.

Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Подайте жалобу на бездействие пристава.

Получите иск в суде и подайте возражение на него.

Если его жена с него не взыскивала, то в иске вообще должны отказать.

Вообще если сами не будете суетиться, то «воз и ныне там», увы…

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или другому юристу в чат. Услуги в чате, а также услуги по подготовке документов оказываются на платной основе.