Могу ли я получить РВП, если есть студенческая виза?

Здравствуйте!Учусь в университете ,нахожусь на студенческой визе ,отчисляют с 3курса за неуплату по учебе,на билет денег нет,могу ли я получить РПВ,чтобы не подвергаться депортации ,и могу ли я зачислиться в университет ,если меня уже отчислили ?

, Александра, г. Ставрополь
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра!

Нет, Вы должны покинуть территорию РФ, срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы.

Иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении разрешенного срока пребывания. Для продления срока действия визы и срока пребывания необходимо обратиться в органы миграционной службы заранее, до истечения вышеуказанного срока.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.