Правомерно ли не возвращают деньги покупателю за уценённый товар с дефектом?

Добрый день, Подскажите правомерно ли не возвращать денежные средства покупателю за товар уценённый с дефектом? Ситуация такая: покупатель взял футболку из отдела с уценённым товаром с дыркой , и в случае если не подойдёт по размеру, покупатель спросил можно ли будет вернуть этот товар, но так как он уже с дефектом в нашем магазине возврат такого товара не делают , по магазину висят банеры с информацией о том что уценённый товар обмену и возврату не подлежит! Кто прав в такой ситуации ? И можно ссылку на закон? Заранее спасибо

, Людмила, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Людмила

Да, правомерно, поскольку товар уцененный с дефектом и покупатель про это знал, а в законе прописано товар надлежащего качества

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В