Приставы наложили запрет на авто за оплаченный штраф и отказываются его снимать

В 2013 году, на автомобиле была задолженность по 1 штрафу, оплатил также в 2013 году, в базе данных этот штраф оплачен осенью в 2014 году. Но, в 2015 году в мае было наложено ограничение на регистрационные действия по этому же штрафу! Об этом ограничении я узнал в 2018 году, ибо штрафов не было с того времени. Пришел к приставам в начале декабря, написал заявление об снятии и даже приложил чек, который еще с 2013 года остался. Сказали ждите около месяца. Пришел 15 января, приставы говорят, что исполнительные производства были уничтожены и в базе не осталось вообще никакой информации об ограничении, и что снять они его не смогут и сказали, что не знают, что делать, говорят только постоянно придите через недельку и тд. Что делать в данной ситуации, куда обращаться?

, Алексей, г. Тула
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам необходимо обжаловать бездействие судебных приставов. Для этот Вы можете подавать жалобы в порядке подчиненности на основании Федерального закона «О судебных приставах» от 21.07.1997 N 118-ФЗ (последняя редакция).

http://www.consultant.ru/docum...

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.

Таким образом Вы вправе написать жалобу старшему судебному приставу-исполнителю.

Также жалобу на бездействие судебных приставов Вы можете подать в прокуратуру. Образец жалобы по следующей ссылке:

https://sud-isk.ru/zhaloby/zha...

Контактные данные Прокуратуры Тульской области:

http://www.prokuror-tula.ru

Алексей
Клиент, г. Тула
Благодарю за вашу помощь!
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Все решается, это приставы лукавят. Заявление в местный ФССП. Далее жалобу в ФССП РФ. Ну и вариант в суд. Закон и справедливость на вашей стороне.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Алексей
Клиент, г. Тула
Благодарю за вашу помощь!
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Алексей!

Вам необходимо получить письменный ответ от пристава и обжаловать его в случае несогласия вышестоящему руководству или в суд

Алексей
Клиент, г. Тула
Благодарю за вашу помощь!

Нюанс обратитесь к приставам официально. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.