Могу ли я вернуть деньги, переданные в долг опекуну без расписки?

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, я дала в долг опекуну нную сумму денег и не взяла расписку, могу ли я как то вернуть деньги? Заранее спасибо

, Эльвира, г. Иркутск
Лариса Ким
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, для того чтобы вернуть долг нужно иметь на руках необходимое подтверждение передачи денег, такие как расписка, договор займа или квитанцию/платежку о переводе денег от кого и кому. Если же этого нет, то гражданское или арбитражное судопроизводство Вам ничем помочь не смогут. Вы можете только попробовать подать заявление в правоохранительные органы.