Какой штраф грозит, если до 28 лет не получал паспорт?

Молодой человек не разу не получал паспорт,сейчас ему 28.Какой штраф при получение ему нужно будет оплатить по мимо госпошлины?

, Надежда, г. Казань
Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Надежда!

Две-три тысячи рублей, если это не Москва или Санкт-Петербург. Там до 5 тысяч.

Об этом говорится в статье 19.15 КоАП.

Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Надежда!

В соответствии с кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях статьей 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.