Что делать хозяину непригодного для проживания жилья, если не предоставляют другое?

Добрый день, возникла такая проблема, дом списаный в нем не возможно жить, нет света, тепла и пол стены, сейчас зима мы обратились к главе посёлка насчёт квартиры, но нам сказали что квартир нет, в данный момент хозяин дома находится в больнице, он выпишится и ему не куда идти, что делать в такой ситуаций.

, Дарья, рп. Лососина
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Распоряжаться недвижимостью (домом) вправе только его собственник. Если у вас нет жилья, то вы должны обратиться в администрацию. Там вас должны признать нуждающимися и либо предоставят жилье (что вряд ли), либо поставят на очередь на «получение» жилья.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.