Как вернуть льготы после утраты постоянной регистрации в Московской области при наличии временной?

меня выписали по суду из квартиры, где я была прописана постоянно. я осталась жить в городе, где прожила свыше 30 лет, оформила временную регистрацию в служебном жилье, которое получила от администрации города. соцзащита лишила меня как пенсионера льгот на бесплатный проезд, так как они предоставляются лицам, имеющим место жительства в московской области, а у меня место пребывания, так как регистрация временная. как с ними бороться?

, марта, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Служебное жилье (если оно является таковым), подтверждает вашу нуждаемость в улучшении жилищных условий и  подразумевает ваше дальнейшее обеспечение жильем. А пока по данному факту (лишение льгот), рекомендую обратиться в прокуратуру. Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц и защита прав и интересов граждан их прямая обязанность. У них на это есть соответствующие полномочия и самое главное компетенция.
Но, это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

марта
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, дайте, пожалуйста, ссылку на закон, по которому «Служебное жилье (если оно является таковым), подтверждает вашу нуждаемость в улучшении жилищных условий и подразумевает ваше дальнейшее обеспечение жильем».
В моем случае руководство моего учреждения подало ходатайство в администрацию города о предоставлении служебного жилья мне как медику на период работы на условиях коммерческого найма сроком на 1 год, подразумевалось, что если я буду продолжать работать, договор можно продлить или заключить заново, но администрация дало мне жилье маневренного фонда как остронуждающейся сроком на 3 года — в обоих случаях жилье временное.
На очередь на постоянное жилье не ставят, так как теперь я — не житель города и МО

Тогда, уточните, это важно: когда был суд, что это за суд и почему вас вообще лишили регистрации?