Оформление брака с лежачим больным без присутствия свидетелей и врачей

человек болел 1групы рака он уже был лежачий принимал сильно крепкие тоблетки по рецепту врача можно была сним в ступить в брак без свидетеле и врачов

, Юра, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Юра

Если не лишали дееспособности, то можно, ознакомьтесь с данной статьей, в ней указаны обстоятельства, запрещающие вступление в брак

СК РФ Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Юра
Клиент, г. Москва
нас всех 5 детей дом строился как многодетная семья выдавался кредит я самый старший сын матери мне 25 и еще 4 не совершонолетние и дом строился не вбраке и был сдан что построился па том мать заболела и расписалась нипонятно как с отчимом за 9 дней до смерти и он приписался вдом и там полный хозяин у них только адин общий ребенок за писаный на него и некто не хочет сним жить

Покажите документы юристу на месте.Лучше знакомиться с документами чтобы оказать квалифицированную помощь.Ваш первоначальный вопрос был о действительности брака

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Ваши тревоги понятны, но если человек не был лишен судом дееспособности, то он был правомочен заключать брак и иные действия. Свидетели у нас больше традиция.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Юра
Клиент, г. Москва
насчет дееспособности не знаю надо уточнять пенсия была па уходу были, брак был заключен на дому за 9 дней до смерти

Полагаю решение суда о лишении дееспособности  не выносилось. Это довольно длительная процедура чаще всего с помещением в стационар. Можете вы или адвокат сделать запрос в суд, выносилось ли в отношении него указанное решение.