Сохраняются ли данные о судимости по ст 116 ч 1 в ГИЦ МВД после ее декриминализации?

В 2012 г. был приговорен к штрафу 5000р. по ч.1 ст.116 ук ,рф ч1. ст 116 дерриминализирована, остается ли информация о судимости по ч.1 ст116 в гиц гувд кк

, иван, с. Ербогачен
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
остается ли информация о судимости по ч.1 ст116 в гиц гувд кк

иван

Иван,

должна быть удалена из базы данных ГИЦ МВД РФ, поскольку декриминализация деяния равносильна прекращению угол.дела п реабилитирующим основаниям.

На практике могут возникнуть бюрократические прблемы.

Взьмите справку  о наличии/ отсутствии судимсти. Если сведения имеются, обратитесь с заявлением об удалении информации в ГИЦ МВД, если там откажут — действуйте через суд.

должна быть удалена из базы данных ГИЦ МВД РФ, поскольку декриминализация деяния равносильна прекращению угол.дела п реабилитирующим основаниям.

Илья Костромов

И.Ю. не удалят. У меня справки были с «спекуляцией» )))

Владимир Муравлев

А через суд по КАС? Суд обяжет удалить, ибо основание реабилитирующее.