Как аннулировать запись в ЕГРЮЛ после признания избрания председателя правления недействительным?

решением суда решение общего собрания об избрании нового председателя правления признано недействительным. но он уже успел внести изменения в егрюл. как сделать чтобы ифнс запись о новом председателе анулировала?

, Владимир, г. Челябинск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Для исключения из ЕГРЮЛ записи о недостоверности сведений в регистрирующий орган должны быть представлены соответствующие актуальные сведения. Имеющиеся на сегодняшний день разъяснения по этому вопросу сводятся по существу к тому, что для исключения записи о недостоверности сведений из ЕГРЮЛ необходимо представление в регистрирующий орган заявления по форме с указанием актуальных сведений о юридическом лице http://www.garant.ru/consult/civil_law/1130437/#ixzz5czPUHiED

Владимир
Клиент, г. Челябинск

Заявление может подать председатель правления, который сейчас значится в реестре. А он естественно не будет подавать заявление о том, что запись о нем как о председателе недействительна. И что делать-то?

Если решение о признании нового председателя признано недействительным, значит обязанности исполняет предыдущий председатель