Как выехать с ребенком гражданке Казахстана?

Здравствуйте!у меня такой вопрос,Я гражданка Казахстана,родила ребенка в МО ,муж Гражданин РФ,получилисвидельство о рождении но дочь не смогли прописать (отказали родные),прошло1,5 года.я работаю официально по трудовой ,сейчас увольняюсь т мне надо выезжать в КЗ,отец ребенка по вахтам,не может находиться с ребенком,вопрос:как мне выехать с ребенкам ?делать ребенку миграционную карту ?какие штравы и будет ли это нарушение закона,в дальнейшем это мне будет отказом при оформлении Гражданства РФ

Уточнение от клиента
У отца нет прописки
, Анастасия, г. Балашиха
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

во-первых, дочь может быть зарегистрирована по месту регистрации отца или по месту Вашей регистрации без согласия остальных лиц, даже без согласия собственника. Это исключительный случай, так что идите и оформляйте регистрацию.

Гражданство РФ Вашему можно ребенку оформить в данном случае с согласия отца, это легко решаемый вопрос и миграционную карту ребенку не потребуется оформлять.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

дети до 14 лет могут быть зарегистрированы только по месту регистрации родителей, так что родителям надо решать вопрос с оформлением регистрации по месту жительства