Стоимость патента рассчитывают только по основному ОКВЭД или по дополнительным тоже?

Здравствуйте! Планирую регистрацию ИП. Основной вид деятельности по ОКВЭД 74.10 -Деятельность специализированная в области дизайна Дополнительные: 71.11 - Деятельность в области архитектуры 71.12 - Деятельность в области инженерных изысканий, инженерно-технического проектирования, управления проектами строительства, выполнения строительного контроля и авторского надзора, предоставление технических консультаций в этих областях 82.99 - Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки Вопрос: Стоимость патента будет начисляться только по основному виду деятельности ОКВЭД или еще по мною перечисленными дополнительными? Заранее благодарю!

, Андрей, г. Домодедово
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Андрей!

на основании подп.27 п.2 ст.346.43 НК патент вправе применять налогоплательщики, оказывающие услуги по оформлению интерьера жилого помещения и услуги художественного оформления.

это Ваш

ОКВЭД 74.10 -Деятельность специализированная в области дизайна

Андрей

деятельность по другим ОКВЭД по применение ПСН не подпадает и с дохода от нее Вы будете уплачивать налог в рамках другой налоговой системы обложения.