Льготы для инвалида при проезде на межобластном транспорте после отказа от соц пакета

Здравствуйте. Имеет ли инвалид 2 группы льготы при проезде на межобластном транспорте, если он отказался от "соцпакета" ? Спасибо

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Наталия Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна! Вы можете отказываться от социального пакета до 1 октября. И выплаты будут осуществляться с 01 января следующего года. Оформлять отказ нужно каждый год.  В следующий раз не отказывайтесь от льгот на проезд и они будут Вам предоставлены. Рекомендую дополнительно уточнить в МФЦ или Пенсионном фонде этот вопрос.

Удачи Вам.
 с уважением, Наталья Павлова, юрист (Санкт-Петербург)  Если что — пишите!

Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо, но в соцпакет входит "«проезд на пригородном ж/д транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно — 118,94 рублей»" а на сайте   я нашла «предоставление 50% скидки от стоимости проезда на международные линии всеми видами транспорта (железнодорожного, воздушного, автомобильного и речного), но только в определенный период: — с 1 октября по 15 мая (ограничения относительно количества поездок отсутствуют); — в иную пору года, но только один раз. Таким образом, скидки инвалидам 2 группы на ЖД билеты может достигать 50% от его стоимости.Источник контента: http://prava-invalidov.com/prava_invalidov/lgoty_na_proezd.htmlprava-invalidov.com​