Увольнение с военной службы в период проведения расследования

Здравствуйте, сколько будет длиться расследование и обязан ли я ходить на службу во время расследование?

, Даниил, г. Хабаровск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Даниил. Напишите подробнее. пожалуйста, в связи с чем расследование, что бы можно было ответить вам более правильно относительно вашей ситуации. Если вы имели в виду это, то согласно статьи 28.8. Разбирательство ФЗ «О статусе военнослужащих» по каждому факту совершения военнослужащим, дисциплинарного проступка, проводится разбирательство. Разбирательство не начинается, а начатое разбирательство прекращается в случае, если установлено хотя бы одно из обстоятельств, исключающих дисциплинарную ответственность военнослужащего. Срок разбирательства не должен превышать 30 суток с момента, когда командиру стало известно о совершении военнослужащим  дисциплинарного проступка.

Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста  расследование по какому факту производится? Расследование по факту  получения травм военнослужащими?  Расследование по невыходу на службу? Или что-то другое? И уточните Ваше звание.

Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!  Вы являетесь военнослужащим, соответственно на службу ходить обязаны (за исключением отпусков, болезни и т.д.). Проведение административного расследования не освобождает Вас от исполнения обязанностей военной службы.

Административное расследование должно быть закончено в месячный срок со дня обнаружения ущерба. В необходимых случаях этот срок может быть продлен вышестоящим в порядке подчиненности командиром, но не более чем на один месяц.