Жилье для матери-одиночки при проживании в ветхом доме

здравствуйте. скажите пожалуйста, у меня у второго ребёнка в свидетельстве о рождении стоит в графе отец прочерк. собираюсь обратиться в загс, что мне дали подтверждение матери одиночки. проживаем в ветхом доме который уже есть в списках под снос в 2022 году. у нас приватезированная двух комнатная квартира 43 метра. зарегистрировано 5 человек в квартире. я и мои дети (7 лет и 9 месяцев),моя мама и брат (сейчас в армии). я в данный момент в декрете (получаю пособие с работы до 1.5 лет) по доходам я малоимущая. скажите пожалуйста могу ли обратиться в жилищную политику своего города с тем чтобы мне дали жилье? ведь мы нуждаемся в улучшение жилищных условий. как все правильно следует сделать подскажите пожалуйста. вообще что мне ждать от похода в жилищную политику?

, Анастасия, г. Нижневартовск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
дравствуйте. скажите пожалуйста, у меня у второго ребёнка в свидетельстве о рождении стоит в графе отец прочерк. собираюсь обратиться в загс, что мне дали подтверждение матери одиночки. проживаем в ветхом доме который уже есть в списках под снос в 2022 году. у нас приватезированная двух комнатная квартира 43 метра. зарегистрировано 5 человек в квартире. я и мои дети (7 лет и 9 месяцев), моя мама и брат (сейчас в армии). я в данный момент в декрете (получаю пособие с работы до 1.5 лет) по доходам я малоимущая.

Анастасия

Добрый день! Для начала вам необходимо в соц. защите получить статус малоимущей в установленном порядке подав заявление через МФЦ с документами.

скажите пожалуйста могу ли обратиться в жилищную политику своего города с тем чтобы мне дали жилье?

Анастасия

В данном случае можете обращаться это Ваше право. Вам надо обратиться в адрес главы местной администрации о предоставлении Вам жилого помещения во внеочередном порядке.

ведь мы нуждаемся в улучшение жилищных условий. как все правильно следует сделать подскажите пожалуйста.

Анастасия

Вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий на учёте при администрации состоите?

как все правильно следует сделать подскажите пожалуйста. вообще что мне ждать от похода в жилищную политику?

Анастасия

Вам надо не в жилищную политику (такого органа нет) — а подавать заявление в адрес главы местной администрации — а он уже направит в адрес департамента ЖКХ. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации пишите мне в чат через кнопку — общение в чате или сообщение юристу на моей странице. С Уважением…