Положены ли выплаты по рождению второго ребенка, если муж служит по контракту?

Здравствуйте у меня муж уходит служить по контракту на север , должен будет родится 2 ребенок , я в декрете с первым официально не работала , положены ли мне какие-то выплаты ?

, Кристина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Кристина!

Да, и если Вы безработная, то пособия сможете получить через УСЗН по месту регистрации в соответствии с положениями ФЗ «О государственных пособиям гражданам, имеющим детей».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.