Как быть, если администрация не признает дом аварийным?

Администрация не признает наш многоквартирный дом аварийным,т.к.все жильцы собственники.Говорят ,что мы за свои средства должны это делать.Как поступить?подскажите как написать в прокуратуру жалобу на администрацию

, Елена, г. Москва
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Елена. На основании ПП РФ № 577 установлен порядок признания объектов капитального строительства, за исключением многоквартирных домов, аварийными и подлежащими сносу в целях принятия решения о комплексном развитии территории по инициативе ОМС. Ранее такой порядок установлен не был.