Может ли отец перечислить алименты на счет ребенка?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли отец перечислить сумму долга по алиментам на счёт в банке, открытый на имя ребенка до момента достижения им совершеннолетия?

, Татьяна, г. Хабаровск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

алиментам на счёт в банке, открытый на имя ребенка до момента достижения им совершеннолетия?

Татьяна

Да, может, но при перечислении нужно будет указать в счет чего перечисляются денежные средства на кого и за какой период. Алименты взысканы в судебном порядке? Если делать это официально на постоянной основе, то прежде необходимо обратиться в суд:

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Татьяна. Задолженность по алиментным обязательствам перечисляются на лицевой счет, указанный в исполнительном производстве заявителем. По заявлению заявителя можно изменить номер лицевого счета, указанный в исполнительном производстве.