Как наказать недобросовестный сервисный центр?

В сервисном центре 6 декабря заказал деталь.внёс предоплату.мне дали кассовый чек.прождал больше месяца.Теперь говорят прийдите напишите заявление мы вернём вам деньги.

, Михаил, г. Волгоград
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Обратитесь в территориальный орган Роспотребнадзора. Именно этот орган осуществляет контроль за качеством оказываемых услуг юридическими лицами.

Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 24.04.2018) «Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека» регулирует деятельность Роспотребнадзора.

http://www.consultant.ru/docum...

1. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.

Контактная информация Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

http://34.rospotrebnadzor.ru/c...

Эмиль Гамидов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если вам недостаточно просто избавиться от этой проблемы и хочется восстановить справедливость, советую вам обратиться с претензией к сервисному центру, где потребовать помимо возврата денежных средств уплатить проценты за пользование вашими деньгами.

Если сервисный центр откажет вам в требованиях, то даже лучше. Вы сможете взыскать еще большую сумму согласно Закону о защите прав потребителей.

Советую вам обратиться к юристу для составления грамотной претензии. Обычно, подобные предприятия идут навстречу при юридически обоснованных требованиях, указывающих бизнесу на последствия в случае их отказа.

Можете написать мне в чат и мы детальнее обсудим возможные действия.