Как действовать в отношении долга за ЖКХ?

Добрый день, интересует вот такой вопрос была квартира на ней образовался долг за коммунальные услуги наложили Арест на карты Сбербанк квартиру продали вместе с долгом собственник долг погасил полностью но не заплатил пеню с квартиры мы выписались Ареси так и остался на картах ходили к судебным приставам чтоб сняли Арест они нам отказывают в снятии подскажите пожалуйста что делать в таких случаях

, Светлана, г. Краснодар
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Светлана, если пени указаны в исполнительном документе, то платить, все-таки придется, поскольку решение суда должно быть исполнено. Должником по исполнительному производству, насколько я понимаю, являетесь Вы. Основания для перевода долга на нового собственника квартиры из текста Вашего вопроса, я не увидел.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или другому юристу в чат. Услуги в чате, а также услуги по подготовке документов оказываются на платной основе.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Получается так, что задолженность по пени выплачена не полностью, с этим надо что-то делать — если точно должен платить покупатель, то надо разговаривать с ним. Приставы не прекратят исполнительное производство сами, пока не будет ясность в вопросе погашения долга — должниками числитесь Вы, к Вам и будут предъявлять требования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!