Можно ли перевестись из одного колледжа в другой, который находится в другом городе?

Можно ли перевестись из одного колледжа в другой, который находится в другом городе, но по той же специальности если уже закончил 2 курса

, семён, г. Уфа
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Семен!

Можно. Только необходимо узнать, если ли свободные места в колледже, в другом городе, и сдать все сессии в 1-м колледже, т.е. пройти промежуточную аттестацию.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9)

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю Вам удачи!