Раздел проданного авто при разводе, если новый владелец вовремя не переоформил его

Добрый день. Возникла такая проблема, за месяц до развода продал автомобиль за 50000р. В договоре купли-продажи, заверенный у нотариуса, прописана сумма 50000р. Рыночная стоимость автомобиля 1500000, но продал за 50000 как неисправный. Новый владелец машину на себя не оформил и она ещё числится на мне. Всё было хорошо и деньги были потрачены совместно. Через месяц случился развод и жена просит 1/2 от рыночной стоимости 750000р. Что мне делать?

, Андрей, г. Майкоп
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

Оформление в ГАИ никак не влияет на момент перехода права собственности. С момента передачи автомобиля вы перестали быть собственником. Вам не о чем беспокоиться пока бывшая жена не оспаривает сделку в судебном порядке.