Могут ли начать взыскивать долг с новой зарплатной карты?

Добрый день вопрос неплатила по кредитам заблокировали сбербанковскую карту сейчас работаю зарплату буду получать по карте пром связь банка могут и эту карту заблокировать или списывать с неё деньги? И если да что делать? Спасибо

, Юлия, г. Москва
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Юля! Если сбербанк подал на вас в суд и получил решение в свою пользу, судебные приставы вправе взыскивать с вас до 50 процентов от получаемого дохода. Обычно они рассылают соответствующие запросы во все крупные банки о наличии у должника открытых счетов. И с каждого счета будет производиться удержание.

Для более конкретизированной  консультации    либо составления необходимых юридических документов (исковых заявлений, жалоб, ходатайств и др.)  Вы  можете обратиться  ко мне в чат. Для этого  воспользуйтесь кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией.

Елена Илларионова
Юрист, г. Калининград

Юлия, добрый день

Вы не уточнили у Вас счет заблокирован Сбербанком или уже есть вынесенное судом решение о  взыскании с Вас задолженности и счет заблокирован судебными приставами-исполнителями. Если уже есть решение суда, то приставами-исполнителями может быть наложен арест и производиться взыскание с любых счетов, которые у Вас есть или которые будут Вами открыты. При наличии решения суда, Вы можете обратиться в суд, который вынесен решение с ходатайством о предоставлении Вам рассрочки по исполнению решения суда.