Где взять справку для оформления пособий, если муж находится в МЛС в другом городе?

Здравствуте, в разводе, есть ребенок 5 лет,на алименты не подавала. хочу подать документы на детское пособие и ЖКХ, требуют справку что муж не платит алименты. Муж находится в места лишения свободы в другом городе, связи с ним нет. Где взять справку?

, Надежда, г. Самара
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Надежда!

Вы можете запросить указанные сведения в ИК по месту отбывания наказания. Как Вариант Вы можете обратиться к адвокату и он сможет сделать адвокатский запрос.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Добрый день, так как согласно п. 1, ст. 33 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества, Вам нужно сделать письменный запрос в УПРАВЛЕНИЕ службы судебных приставов исполнителей того города где находиться колония в которой отбывает наказание Ваш бывший муж, о том что вы не являетесь взыскателем по исполнительным производствам в их регионе.

Если требуется могу составить запрос в УФССП нужного вам региона. Для этого пишите в чат.