Как в данном случае законно заменить паспорт РФ?

Добрый день. У меня к вам вопрос. У меня мама должна была заменить паспорт в 45 лет, но его не меняла жила так. Паспорт был ещё СССР. В тот момент проживала в Москве.сейчвс я перевез ее по состоянию здоровья к себе в другой город РФ. И подал документы на замену паспорта. Написали объяснительную и заплатили штраф. Паспортном столе сделали запрос в Москву, запросы все поступили и нужно теперь оформлять прописку , а из Москвы выписываться автоматом. Все ответы пришли. Паспорт готов, воочую его видел. А начальник почему-то не хочет его выдавать. Законно ли это , и что мне теперь делать?

, Алексей, г. Москва
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Как понять не хочет выдавать? чем он мотивирует?

Алексей
Клиент, г. Москва
Паспортистка говорит, начальник не даёт разрешение на выдачу паспорта. Что то ей не нравится. А что конкретно не говорит. Штраф уплатили, паспорт готов. А с выдачей тянут. Все запросы пришли. Сам не могу понять почему такая валакита. А сколько времени положено для выдачи паспорта с запросами в другой город? Прошло ровно два месяца как сдали все документы.

 Новое удостоверение личности выдается в установленный срок, который составляет 30 дней. Я думаю Вам нужно  написать официальное обращение начальнику подразделения, с просьбой объяснить в письменном виде сложившуюся ситуацию, и причины не выдачи. Либо написать жалобу  руководителю территориального органа — на действия (бездействие) руководителя и иных сотрудников подразделения, в котором вам задерживают выдачу.