Каковы шансы вернуть деньги и в какой сумме в данном случае?

Нанимали адвоката. Для снятия запрета вьезда в РФ. Оплатили 60 тысяч рублей. Составили договор оказания услуг. Подали исковое заявление в суд 9 го ноября 2018 года. Она нам сказала что в течении трех месяцев будет суд. 9 января этого года позвонила в суд мне сказали было определение без движения 26.11.2018. а возврат иска был 28.1118.Все это время адвокат не разу не интересовалась делом. а мне сказала ждала смс уведомление на телефон. Помогите пожайлуста как могу вернуть деньги. из всего что она сделалала составила исковое заявление что нам вернули. А мой перевод документа заверенный у нотариуса и соц пакет так и не вернули. После этого сделала перевод моего паспорта и заверила у нотариуса. Каковы шансы вернуть деньги и в какой сумме заранее спасибо.

, Sabina, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если договор заключали — шансы велики а если нет — их меньше, но они имеются.

Рекомендую обратиться с письменной претензией и требовать возврат денежных средств, либо устранение недостатков выполненной работы за счет средств исполнителя, либо можете указать иные требования, предусмотренные статьей 29  Закона «О защите прав потребителей». В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, либо отсутствия ответа от исполнителя в течение 10 дней со дня подачи претензии Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.
    При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки (ст. 28 и ст. 31 Закона «О защите прав потребителей»), компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).