Какие налоги нам нужно будет оплатить нотариусу?

Здравствуйте, подскажите если в квартире 3 долевых собственника (доли разделены) с 2011 года, т. е. более 5 лет назад. Все с продажей согласны, продаем одному человеку, какие налоги нам нужно будет оплатить нотариусу или не нужно платить раз срок владения большой?

, Татьяна, г. Челябинск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Сделки по отчуждению долей в праве общей долевой собственности на недвижимое имущество, в т.ч. при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат обязательному нотариальному удостоверению.Поэтому вы оплачиваете  нотариусу не налоги, а услуги по составлению договоров и заверению сделки.Налоги с продажи квартиры платятся в ИФНС после сдачи соответствующей декларации.