Какое предусмотрено время нахождения гражданина РФ на территории Казахстана?

Здравствуйте, насколько знаю время нахождения гражданина РФ без регистрации на территории Казахстана составляет 30 дней. Глупый вопрос, но с какого момента начинается отсчет? С момента пересечения? Т.е я прибыл, допустим, 19 декабря и т.е сегодня 17 января последний день моего пребывания?

, Дмитрий, г. Челябинск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да, исчисление срока начинается с момента въезда гражданина на территорию Казахстана.

«Договор о Евразийском экономическом союзе»(Подписан в г. Астане 29.05.2014)(ред. от 10.10.2014, с изм. от 08.05.2015)

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.