Как изменить запись в трудовой книге и что для этого нужно?

Я была оформлена методистом в дошкольное учреждение так как не было ставки воспитателя. Проработала методистом 4 года и сейчас когда подала документы на досрочную пенсию мне пенсионный фонд отказал и когда подала документы в суд то и суд мне отказал. Сказали что надо было поменять запись в трудовой книге. Как это можно сделать руководителю сейчас, чтобы потом снова подать документы в пенсионный фонд? Спасибо

, Наталья, г. Новочебоксарск
Наталия Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья !  Во вложении пример исправления в записях.   Порядок исправления сведений о работе установлен в п. 27 Правил, согласно которому в случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится: либо по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Текущий работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь. Следовательно, работник может обратиться с соответствующей просьбой об исправлении записи, что свидетельствует о важности отслеживания правильности записей в трудовой книжке и со стороны самого работника.  Исправление в разделе «Сведения о работе» трудовой книжки: (Пример во вложении). Удачи!