Как нам законным способом можно развестись?

Нужно указать причину развода.

Но хочется чтоб было все грамотно и понятно. Чтоб суд развел меня и не давал ни каких отсрочек. Сохранение семьи не возможно.

Постоянно унижает, оскорбляет, распускает руки и всё это происходит при детях. Приходит и в не трезвом и наркотическом состоянии.

, Анна, г. Южно-Сахалинск
Наталья Чуракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Анна! В настоящее время нет никакой необходимости указывать причину развода. Достаточно указать в заявлении, что Вы не желаете более сохранять семью. Это Ваше право, можете просто указать, что дальнейшая совместная жизнь невозможна. Этого будет достаточно. Другой вопрос, что в случае непризнания иска ответчиком, суд обязательно назначит время для примирения, примерно 2 месяца. Если по истечении предоставленного срока для примирения Вы будете настаивать на разводе, суд примет положительное решение, и Вас разведут. Удачи Вам!