Какова процедура покупки земли по доверенности?

Добрый день ! Подскажите , должен ли нотариус знать особенности региона для которого выдает доверенность например доверенность брали в Екатеринбурге для оформления земли в Крыму

, Елена, г. Екатеринбург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Подскажите, должен ли нотариус знать особенности региона для которого выдает доверенность например доверенность брали в Екатеринбурге для оформления земли в Крыму

По сути, форма доверенности закреплена на всей территории РФ, таким образом, речь может идти скорее всего о полномочиях, закрепленных в данной доверенности. Обращаясь к нотариусу, нужно знать необходимые полномочия, которые должны бить прописаны в доверенности. Уточните пожалуйста, о каких именно «особенностях» Вы говорите?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна