Как быть, если родители хотят оформить договор дарения дачи и земельного участка на меня?

Здравствуйте. Родители хотят оформить дарственную на дачу и земельный участок на меня. В службе одного окна сказали, что все просто....принести документы и все будет. Пошлина 4500. Но я читаю статью и понимаю, что скорей всего все не так уж и просто. Например я нашла, что нужно заплатить за дачу НДФЛ от 3000-50000 и много еще чего. Можете разъяснить эту процедуру? Спасибо

, Екатерина, г. Петропавловск-Камчатский
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 Родители хотят оформить дарственную на дачу и земельный участок на меня. В службе одного окна сказали, что все просто… принести документы и все будет. Пошлина 4500. Но я читаю статью и понимаю, что скорей всего все не так уж и просто. Например я нашла, что нужно заплатить за дачу НДФЛ от 3000-50000 и много еще чего. Можете разъяснить эту процедуру?

Налог   подлежит  оплате  только  в том  случае, если  даритель-родственник   владел  имуществом  в  течении менее  минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества . Такой  срок  составляет  три  года. Если  Вам  нужна  подробная  консультация, Вы  можете  обратиться  ко  мне  в  чат.