Каковы последствия работы в двух фирмах?

Здравствуйте, работаю на двух работах. Обе основные. По двум трудовым книжкам. Обе компании НЕ государственные, одна ООО, другая АО. На одно график 15 через 15, на другой сутки трое, пока отсутствую за меня выходит моя напарница, что мне грозит? Посадят или нет? Как минимизировать риски, если такие есть?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Если руководство устраивает то ничем не грозит! Это есть нарушение трудового законодательства, поскольку трудовой договор предусматривает ЛИЧНОЕ выполнение работником трудовой функции (ст. 56 ТК РФ), или, как говорят юристы, нарушение кадровой дисциплины. В любом случае работником будет считаться тот, кто оформлен — именно в отношении его будут начисляться зарплата, удерживаться налоги, перечисляться взносы в ПФР, ФСС и т. п. А всё остальное зависит от конкретных обстоятельств, мнения и согласия руководителей

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю Вам удачи!

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Руководство само собой, не в курсе, понятно, что если раскроется, то уволят. Интересует одно уголовного дела никакого не заведут?

Нет в вышеперечисленном я не вижу признаков состава преступления. Уголовной ответственности здесь нет. Есть дисциплинарная(например могут уволить за прогул-Вас же нету на работе).