Что грозит, если моя 15-летняя девушка беременна?

Здравствуйте, моя девушка беременная ей 15 лет мне тоже 15 что мне гразит?

И как мне поступить в такой ситуации?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Уголовная ответственность наступает только за  Изнасилование (ст. 131 УК РФ),

У Вас все по доброй воле.

И как мне поступить в такой ситуации?

Можно предложить девочке заключить брак.

Есть уважительная причина — беременность,

получить разрешение в органе местного самоуправления (ОМСУ) по месту жительства на регистрацию брака (ст. 13 СК РФ).

Вступление в брак при наличии уважительной причины до 16 лет установлена региональным законодательством (можете уточнить в ОМСУ)

С уважением,