Правомерен ли отказ в получении РВП в данном случае?

Здравствуйте! Мы с Донецкой области ,у нас временное убежище ,сыну 17 лет подали на РВП.нам оказывают в получении т.к у сына нет украинского паспорта ,а только свидетельство о рождении и он вписан в мое ВУ правомерен ли отказ и Почему нам отказывают двоим?

, Наталья, г. Воронеж
Александр Студеникин
Юрист, г. Воронеж

Если Вы получили отказ, имейте в виду, что закон отводит Вам немного времени на его обжалование, например отказ в выдаче РВП в соответствии с федеральным законом может быть обжалован в течение 3-х дней с момента вручения Вам учведомления. Имейте ввиду, что в случае отказа Вам не обойтись без помощи профессионального миграционного юриста.

Обжалование отказа в выдаче РВП и вида на жительство не быстрый и достаточно сложный процесс, однако, как показывает практика, не редко встречаются положительные решения судов о признании незаконным решений миграционной службы.