Как действовать при несогласии с результатом медосвидетельствования на алкогольное опьянение?

остановили сотрудники гибдд , перед тем как дышать в алкотестер попросил сертификать на прибор , в чем мне было отказано, после продува показало 0,5 ,не согласился с показаниями и поехали на медосвидетельствование, там тоже не показали сертификат на прибор, там показало 0,9 . после чего я попросил взять у них кровь на анализ , на что они ответили мне отказом, сказали ехать в город брать направление и обратно сюда, а так как расстояние приличное до города, мне сказали что это бессмысленно и я не успею всё это сделать за 2 часа

, Артур, г. Учалы
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Артур!

И вновь «славная Башкирия».

Полагаю, в Вашем случае имеются неплохие шансы для сохранения права управления транспортными средствами в изложенных Вами обстоятельствах.

Правда, только в надзорной инстанции.