Как получить накопительную пенсию за умершего человека?

Как получить накопительную пенсию за умершего человека? Или эта накопительная пенсия пойдет в наследство?

, Полина, г. Мурманск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно, надо обращаться в пенсионный фонд в течение 6 месяцев со дня смерти владельца накопительной пенсии. В наследство она не входит, это отдельно надо оформлять через пенсионный фонд.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Полина
Клиент, г. Мурманск
спасибо большое