Что предпринять, если не заплатили деньги за отработанный период?

Устроился на работу 1 января работал подборщиком платили исправно сначала каждый день потом через два потом через 3 сегодня позвонил спросил деньги почему не переводят мне сказали что никто нечего платить небудет и сбросили трубку

, Александр, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Предполагаю, что Вы документально не оформили взаимоотношения с работодателем и имели место фактические трудовые правоотношения без надлежащего оформления Вашего трудоустройства. Это нарушение со стороны работодателя.

Вы можете обратиться в районный суд по месту нахождения работодателя с исковым заявлением о выплате заработной платы, а также уплаты им обязательных взносов в фонды и уплаты удержанного из Вашего дохода НДФЛ.
В суде Вам будет необходимо доказать наличие трудовых отношений. Предоставить доказательства: переписка сторон по e-mail, где ставились трудовые задачи, оговаривались условия труда; ежемесячные платежи на Вашу карту; запись разговора и другое.