Правомерность протокола административного правонарушения, составленного с ошибками и исправлениями

На моего мужа,составили протокол об административном поавонарушении,сотрудники ГИБДД. На судебном заседании,муж требовал ознакомиться с материалами дела. Оказалось,что протокол весь в помарках, переписан с зачеркиваниями. Поверх подписи инспектора,который заполнял данный протокол, подписи,еще какого-то должностного лица. Судья,была обязана принять протокол в таком виде или отклонить?

, Надежда, г. Саратов
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Ваш муж вправе был просить суд направить протокол в ГИБДД для устранения недостатков в связи с тем, что он не соответствует ст.28.2 КОАП РФ, согласно которой в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола,