Разъяснения по запрету кальянных в 2019 году

здравствуйте подскажите пожалуйста про запрет кальянных в 2019г, это только на кальянные которые в кафе рестаранах и тд, или на все кальянные которые даже находятся в подвалах без общепита.

, Александр, г. Нижний Новгород
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Александр

Разработка проекта: суть и этапы

Запрещение кальянов с 1 января 2019 года станет не единственным мероприятием, направленным на перевоспитание россиян. В ресторанах, кафе, барах и других общественных местах также нельзя будет использовать вейпы – электронные приборы для курения, где вместо выделения опасных смол происходит образование пара из специальной, ароматно пахнущей жидкости.

Положения нового законопроекта уже опубликованы на официальном сайте подготавливаемых к внедрению в жизнь населения нормативно-правовых актов, а сама разработка в настоящий момент находится на стадии проведения независимой антикоррупционной экспертизы. После успешного прохождения этого и оставшихся этапов все необходимые изменения и правки будут внесены в ФЗ-№15 от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

https://pro2019god.ru/zapret-n...

С УВАЖЕНИЕМ КОНОНОВА Я А

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород
исходя из вашего ответа я понял так, что даже подвалы оборудованные под курительное место ( кальянные ) будут запрещены? или же все таки нельзя будет курить только никотиновые изделия.?

данный законопроект еще не вступил в силу, поэтому ответить на вопрос с точностью не имею возможности.