Ошибка в площади квартиры в кадастровом паспорте

Здравствуйте. Ошибка в площади квартиры в кадастровом паспорте и, соответственно, выписке ЕГРН. При подаче заявления на регистрацию ранее возникшего права сотрудник МФЦ брал данные из договора на передачу квартиры в собственность, где общая площадь (52 кв.м) не указана, указана была только жилая площадь (30 кв.м). Росреестр зарегистрировал эту жилую площадь (30 кв.м) как общую. Как можно исправить ошибку? Отнести в МФЦ техпаспорт БТИ или другие документы? И нужно ли оформлять новый техпаспорт, если он оформлялся 20 лет назад?

, Вероника, г. Москва
Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Добрый день! Вам нужно обратиться в местное или федеральное БТИ, где исправят ошибку путем проведения измерения общей площади специальным прибором учета и измерения. Документы приносите все, связанные с квартирой. А тех паспорт Вам сделают новый, он правда платный, но зато Вы исправите ошибку, допущенную сотрудником.