Куда нужно обращаться в первую очередь, если неожиданно появился долг по коммунальным услугам?

Здравствуйте! Раньше я платил по приборам в ЖКО горячую воду и отопления а 1,5 года назад в платёжке исчезла графа с именованием услуги я подумал что всё перешло в общий счёт за квартплату, но оказалась, что за это взялась другая фирма. а узнал я только тогда когда мне арестовали счёт в банке (СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ (РЕШЕНИЕ СУДЕБНОГО ОРГАНА) № 2-3370/2018 МА--- -- от 20.07.2018 Филиал "Саратовский" ПАО "Т Плюс" 410028, г Саратов, ул Чернышевского, 118а 2 вз-ль ПАО "Т Плюс") арест на сумму 13 100,60 руб. из этой суммы мне уже списали 5 201,09 руб. и в первые за всё время мне пришла 1 платёжка от этой фирмы 15.01.2019 с долгом 120149,46 рублей и вот не знаю, что делать и как быть.

, Роман, г. Саратов
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Роман, попробуйте отменить судебный приказ, для этого получите его в суде и напишите возражения относительно его исполнения.

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа (действующая редакция)

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Роман
Клиент, г. Саратов

Уже прошло пол года с даты ареста, да и те 13т. я оплачу мне интересно откуда за пол года 120т. пришло, у меня не договора с той компанией нет не лиц. счёта нет и от суда не чего не приходила

Срок для обжалования судебного приказа начинает течь с момента его получения в суде.

мне интересно откуда за пол года 120т. пришло,

Обратитесь в эту компанию с заявлением вам обязаны ответить откуда появилась такая сумма.