Как доказать самооборону, если нападавший скончался?

Здравствуйте суть вопроса состоит в том, что сын моих знакомых попал в трудную ситуацию. Три дня назад он возвращался из института на остановке до парня прикоснулся мужик из за внешнего вида мальчика, у мальчика прокола а бровь, и нападающий мужик вытащил нож захотел напасть на парня и сорвать с брови серьги, но ребёнок не растерялся и ударил мужика и попал в каждый, нападающий упал прохрипел и умер. И сейчас у парня светит реальный срок, скажите разве это справедливо, наша система ломает наших детей, ведь он защищал себя. Как Быть.

, Алене, г. Краснодар
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Алена,

И сейчас у парня светит реальный срок, скажите разве это справедливо, наша система ломает наших детей, ведь он защищал себя. Как Быть.

Алене

Вашим знакомым следует нанять хорошего адвоката для защиты молодого человека. Справедливость законов мы не можем обсуждать так как не знаем всех обстоятельств дела. Хороших юристов можно найти на сайте по Вашему городу.

С уважением, Виктория Суворова.