Как правильно поступить, если у меня 14 займов?

Подкажите пожалуйста, у меня 14 займов на сумму 200000. Оплачивать не имею возможности, так как еще есть 3 кредита на 600000, займы брал чтобы хоть как то их гасить. З/П 20000 физически погасить не получается. Подскажите как быть, работаю на государственной работе и говорят в случае банкротсва могут уволить и будут проблемы с трудоустройством в будущем. Спасибо.

, Владислав, г. Воронеж
Екатерина Шматова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владислав, добрый день! Для формирования рекомендаций по вашей ситуации необходимо детально узучать документы о ваших задолженностях (суммы, сроки, стадии, наркоторговцев находится взыскание и проч) Однако обратите внимание, что последствия признания гражданина банкротом установлены в законе -ст. 213.30 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и в законе отсутствуют ограничения, связанные с государственной службой. Пункт 3 статьи, касающийся проф деятельности:

3. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
В течение десяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления кредитной организации, иным образом участвовать в управлении кредитной организацией.
В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления страховой организации, негосударственного пенсионного фонда, управляющей компании инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда и негосударственного пенсионного фонда или микрофинансовой компании, иным образом участвовать в управлении такими организациями.