Могут ли приставы наложить арест на данное имущество?

Добрый день, если уже есть просроченные платежи по потреб.кредиту и банк планирует подать в суд для взыскания задолжности. Я могу продать автомобиль (это единственное мое личное имущество) и могут ли приставы оспорить эту сделку?

, Дмитрий, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сделку могут оспорить в судебном порядке, но шансов на мой взгляд у них нет. В любом случае Вы вправе на основании статьи 209 ГК РФ распорядиться своим имуществом, то есть продать его.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий
Клиент, г. Челябинск
Елена скажите если до возникновения просрочки продал бы то тогда 100% не подкопаться к такой сделке??