Что делать, если коллекторы требуют выплатить данный долг?

Здравствуйте!коллекторское агентов подали на меня в суд.и к. Восточный экспресс банк продал им мой кредит.суд постановил мне определенную сумму выплатить через судебного пристава.я уже выплатила эту сумму.но коллекторы еще требуют денег. Что я им еще должна?

, Елена, г. Южно-Сахалинск
Сергей Курлаев
Юридическая компания "Альтернатива", г. Оренбург

Здравствуйте, раз они уже обращались в суд и вы выплатили соотв. ничего не должны. Если будут звонить еще скажите долг был погашен по решению суда, и все остальные требования только через суд.  Но бывает такое что коллектора подают в суд на взыскание задолженности по частям. Например: вы взяли займ 5 000 т.р, с процентами, штрафами т.к не платили образовалась сумма задолженности 45 000 т.р — и они обр. в суд с начала с иском о взыскании с вам 15 000 т.р, после этой выплаты обратятся еще и тд.